Schicker tansanischer Tsavorit Sterling Silber Ring, 0,198ct
Schmücken Sie Ihre Hand mit dem lebendigen Funkeln dieses atemberaubenden Rings mit einem Cluster aus 24 Tsavorit-Edelsteinen im Rundschliff von insgesamt 0,198 Karat, gefasst in poliertem 925er Sterlingsilber. Jeder einzelne grün schimmernde Tsavorit aus Tansania ist akribisch arrangiert, um eine schillernde Anordnung auf einem schlanken Band zu schaffen. Ideal, um Ihrem Alltagsoutfit einen Hauch von üppiger Farbe zu verleihen, oder als überraschender Glanzpunkt für die Abendgarderobe. Eine mühelos stilvolle Wahl für Edelsteinliebhaber und modebewusste Menschen gleichermaßen.
Damenringe
| Name | Tansania-Tsavorit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 24 |
| Karatgewicht Summe | 0,198 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,9 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Granat |
|---|---|
| Varietät | Tansania-Tsavorit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,099 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 7 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Tansania-Tsavorit |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,099 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 17 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.