Tansanischer Tsavorit Sterling Silber Ring
Entdecken Sie die Faszination dieses bezaubernden tansanischen Tsavorit-Rings aus 925er Sterling Silber. Mit einem Cluster aus leuchtenden, rund geschliffenen Tsavoriten von insgesamt 0,99 Karat fängt dieses exquisite Stück die grüne Schönheit der Natur ein. Dieser Ring ist perfekt, um jedem Ensemble einen Hauch von Eleganz zu verleihen. Er passt sowohl zu legeren als auch zu formellen Outfits, ideal für Abende oder besondere Anlässe.
Damenringe
| Name | Tansania-Tsavorit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 12 |
| Karatgewicht Summe | 0,99 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,35 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Granat |
|---|---|
| Varietät | Tansania-Tsavorit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,846 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Tansania-Tsavorit |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,144 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.