Schicker tansanischer Tsavorit Goldplattierter Silberring, 0,594ct
Dieser schicke Ring aus vergoldetem Sterlingsilber, der mit sorgfältig geschliffenen Tsavoriten verziert ist, strahlt die lebendige Essenz Tansanias aus. Mit einem zentralen Cluster aus acht Tsavoriten im Trillant-Schliff von 0,54 ct, ergänzt durch einen Akzent im Rundschliff von 0,054 ct, funkelt dieser Ring mit einem Gesamtgewicht von 0,594 ct. Die 21×19 mm große Ringfläche setzt ein markantes Zeichen, während das schlichte Band einen hohen Tragekomfort im Alltag bietet. Perfekt, um einem legeren Outfit einen Farbakzent zu verleihen oder ein elegantes Abendoutfit zu vervollständigen.
Damenringe
| Name | Tansania-Tsavorit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×19 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 9 |
| Karatgewicht Summe | 0,594 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,61 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Granat |
|---|---|
| Varietät | Tansania-Tsavorit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Trillantschliff |
| Karatgewicht | 0,54 ct |
| Größe | 2,8 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Tansania-Tsavorit |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,054 ct |
| Größe | 2,2 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.