Tansanischer Tsavorit im Trillant-Schliff, vergoldeter Ring, 0,594 ct
Erleben Sie den Charme Afrikas mit diesem atemberaubenden Ring aus vergoldetem 925er Sterlingsilber, geschmückt mit einem Quartett aus lebhaften tansanischen Tsavoriten im Trillantschliff mit einem Gesamtgewicht von 0,333 ct, ergänzt durch funkelnde Zirkone aus Kambodscha. Das Mittelstück ist mit einem Kleeblattmotiv versehen, das Glück und Eleganz symbolisiert. Dieser Ring eignet sich sowohl für den Alltag als auch für besondere Anlässe und verleiht jedem Outfit einen Hauch von Raffinesse.
Damenringe
| Name | Tansania-Tsavorit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×19 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 42 |
| Karatgewicht Summe | 0,594 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,15 g |
| Design | Florales Design |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Granat |
|---|---|
| Varietät | Tansania-Tsavorit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Trillantschliff |
| Karatgewicht | 0,333 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,027 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,234 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 36 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.