Tsavorit Gold plattiert Silber Ring
Entdecken Sie Eleganz mit diesem auffälligen Tsavorit-Ring aus Tansania. In vergoldetem 925er Sterlingsilber gefasst, besticht das Schmuckstück durch einen 0,297 Karat schweren Tsavorit im Ovalschliff, der von 25 Steinen im Rundschliff ergänzt wird. Die leuchtend grünen Edelsteine schimmern wunderschön und heben jedes Outfit hervor. Dieser Ring eignet sich perfekt für formelle Anlässe oder einen glamourösen Abend und ist ein glanzvolles Statement.
Damenringe
| Name | Tansania-Tsavorit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 26 |
| Karatgewicht Summe | 0,459 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,5 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Granat |
|---|---|
| Varietät | Tansania-Tsavorit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,297 ct |
| Größe | 5×4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Tansania-Tsavorit |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,162 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 25 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.