Schicker 0.729ct Tansanischer Tsavorit 925 Silber Ring
Entdecken Sie die Faszination des tansanischen Tsavorits mit diesem aufwändig gestalteten Ring aus 925er Sterlingsilber. Die rund geschliffenen Tsavoriten mit einem Gesamtgewicht von 0,729 Karat sind fachmännisch facettiert, um ihre grüne Brillanz zu enthüllen. Sieben schimmernde Tsavoriten stehen im Mittelpunkt, die von zarten Bändern eingefasst sind und einen harmonischen Kontrast zum glatten Silber bilden. Dieser Ring ist eine reizvolle Wahl für einen Farbakzent in Ihrem Alltagsoutfit oder als auffälliges Schmuckstück für besondere Anlässe.
Damenringe
| Name | Tansania-Tsavorit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 20×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 57 |
| Karatgewicht Summe | 0,729 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 5,5 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Granat |
|---|---|
| Varietät | Tansania-Tsavorit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,234 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 5 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Tansania-Tsavorit |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,495 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 52 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Tansania |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.