Marquise Tansanischer Tsavorit 925 Silber Ring, 0.153ct
Entdecken Sie die Anziehungskraft unseres tansanischen Tsavorit-Silberrings im Marquise-Schliff – ein wahres Zeugnis für raffinierte Eleganz. Dieses exquisit gefertigte Stück zeigt einen lebhaften 0,153 Karat Tsavorit im Marquise-Stufenschliff, eingebettet in ein modernes Design aus Sterlingsilber, das sich zart um Ihren Finger wickelt. Sechs kambodschanische Zirkone im Rundschliff mit einem Gesamtgewicht von 0,063 Karat verleihen dem Ring ein subtiles, aber fesselndes Funkeln. Die schlanken Linien und die moderne Fassung machen ihn zu einer vielseitigen Ergänzung sowohl für formelle als auch für alltägliche Anlässe und unterstreichen Ihren Stil mit einem Hauch von Raffinesse.
Damenringe
| Name | Tansania-Tsavorit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 20×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 0,216 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,47 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Granat |
|---|---|
| Varietät | Tansania-Tsavorit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Marquise-Treppenschliff |
| Karatgewicht | 0,153 ct |
| Größe | 5×2,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | V-Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,063 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.