Schicker tansanischer Tsavorit 925 Silber Ring, 0,351 ct
Genießen Sie die Eleganz des Grüns mit diesem atemberaubenden Ring aus 925er Sterlingsilber, der mit mehreren funkelnden tansanischen Tsavoriten im Rondellschliff von insgesamt 0,351 Karat besetzt ist. Die leuchtenden Grüntöne der Edelsteine erinnern an einen blühenden Garten und machen diesen Ring zu einem idealen Accessoire für Frühlings- und Sommerkleider oder um neutralen Outfits einen Farbtupfer zu verleihen. Dieser Ring eignet sich sowohl für den eleganten Alltag als auch für besondere Anlässe. Er sorgt für Gesprächsstoff und ist eine wertvolle Ergänzung für jede Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Tansania-Tsavorit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 25 |
| Karatgewicht Summe | 0,351 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,31 g |
| Design | Florales Design |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Granat |
|---|---|
| Varietät | Tansania-Tsavorit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,036 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Tansania-Tsavorit |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,225 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Tansania-Tsavorit |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,09 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.