Tansanischer Tsavorit Silber Ring
Schmücken Sie Ihre Hand mit diesem eleganten Ring mit 16 tansanischen Tsavoriten, die in glänzendes platiniertes Sterlingsilber gefasst sind. Jeder der rund geschliffenen Edelsteine funkelt in einem satten Grünton und hat ein Gesamtgewicht von 0,406 ct, wodurch ein fesselndes Banddesign entsteht. Dieses Schmuckstück eignet sich sowohl für legere als auch für formelle Anlässe und ergänzt jedes Outfit mit einem Hauch von Raffinesse und Farbe.
Damenringe
| Name | Tansania-Tsavorit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 16 |
| Karatgewicht Summe | 0,406 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,19 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Granat |
|---|---|
| Varietät | Tansania-Tsavorit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,406 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 16 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.