Schicker tansanischer Tsavorit & Topas Silberring, 0,642ct
Ein atemberaubendes Stück, das zeitgenössischen Charme ausstrahlt. Dieser Ring zeigt einen üppigen Tsavorit im Ovalschliff als Herzstück, umgeben von einem funkelnden Schweizer Blautopas und funkelnden kambodschanischen Zirkonen. Das platinierte 925er Sterling Silberband unterstreicht den Glanz des Rings. Der Ring eignet sich perfekt als Farbtupfer im Alltag, ist aber auch eine fantastische Wahl für besondere Anlässe.
Damenringe
| Name | Tansania-Tsavorit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×19 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 23 |
| Karatgewicht Summe | 0,642 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,29 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Granat |
|---|---|
| Varietät | Tansania-Tsavorit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,453 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Schweizblauer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,105 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 10 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,084 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.