Tansanischer Tsavorit & kambodschanischer Zirkon Silberring, 0,54 ct
Entdecken Sie die elegante Anziehungskraft dieses Rings aus Sterlingsilber, gekrönt von einem lebhaften tansanischen Tsavorit im Ovalschliff von 0,54 Karat, flankiert von funkelnden Zirkonen im Rundschliff aus Kambodscha. Das Gesamtgewicht des Edelsteins von 0,608 ct ergänzt harmonisch das moderne Design. Das glänzende 925er Sterlingsilberband mit einem Gewicht von ca. 1,96 g bildet den perfekten Rahmen für die Edelsteine. Dieser Ring ist ideal, um Ihrem Alltagsoutfit einen farbigen Akzent zu verleihen oder um ihn als Geschenk zu verschenken, denn er lässt sich nahtlos vom Büro bis zum Ausgehen tragen.
Damenringe
| Name | Tansania-Tsavorit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 5 |
| Karatgewicht Summe | 0,608 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,96 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Granat |
|---|---|
| Varietät | Tansania-Tsavorit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,54 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,038 ct |
| Größe | 1,6 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,03 ct |
| Größe | 1,4 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.