Schicker tansanischer Tsavorit Goldplattierter Ring, 0,495ct
Entdecken Sie die lebendige Anziehungskraft dieses Rings aus vergoldetem 925er Sterlingsilber, der mit glänzenden tansanischen Tsavorit-Edelsteinen von insgesamt 0,495 Karat besetzt ist. Das verschlungene Design zeigt eine Gruppe von strahlenden Tsavoriten im Rundschliff, die akribisch gefasst sind, um ein schillerndes Blumenmuster zu schaffen. Er eignet sich perfekt, um jedem Ensemble einen Hauch von Raffinesse zu verleihen, und ist eine ausgezeichnete Wahl für besondere Anlässe oder als geschätztes Geschenk.
Damenringe
| Name | Tansania-Tsavorit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 19 |
| Karatgewicht Summe | 0,495 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,3 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Granat |
|---|---|
| Varietät | Tansania-Tsavorit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,045 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Tansania-Tsavorit |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,189 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Tansania-Tsavorit |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,261 ct |
| Größe | 1,6 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.