Schicker tansanischer Tsavorit 925 Silber Ring, 0,79ct
Entdecken Sie die lebendige Anziehungskraft dieses eleganten Rings aus 925er Sterlingsilber, der für zusätzlichen Glanz mit Platin überzogen ist. Neun Tsavoriten im Marquiseschliff aus Tansania mit insgesamt 0,79 Karat verleihen diesem Schmuckstück einen leuchtend grünen Farbton, der die Frische der Natur verkörpert. Das schlichte Design macht ihn zu einem vielseitigen Accessoire, das sowohl im Alltag als auch bei besonderen Anlässen einen Hauch von Eleganz versprüht. Kombinieren Sie ihn mit neutralen Tönen, um die Brillanz des Rings in den Vordergrund zu stellen.
Damenringe
| Name | Tansania-Tsavorit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×20 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 9 |
| Karatgewicht Summe | 0,79 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,53 g |
| Design | Rivière |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Granat |
|---|---|
| Varietät | Tansania-Tsavorit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Marquiseschliff |
| Karatgewicht | 0,79 ct |
| Größe | 4×2 mm |
| Anzahl | 9 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.