Schicker tansanischer Tsavorit Sterling Silber Ring, 0,603ct
Erfreuen Sie sich an der frischen Eleganz dieses Rings aus Sterlingsilber mit funkelnden Tsavoriten im Trillion-Schliff (0,414ct) aus Tansania, die von einem runden Tsavorit (0,045ct) in der Mitte ergänzt und von einem Zirkon (0,144ct) aus Kambodscha eingerahmt werden. Mit einem Gesamtgewicht von 0,603 ct glänzt dieser 21×20 mm große Ring mit einem Design, das an die Pracht der Natur erinnert. Er ist perfekt geeignet, um sowohl Tages- als auch Abendgarderobe einen leuchtenden Farbakzent zu verleihen und wird bei jeder Veranstaltung für Gesprächsstoff sorgen.
Damenringe
| Name | Tansania-Tsavorit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×20 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 31 |
| Karatgewicht Summe | 0,603 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,71 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Granat |
|---|---|
| Varietät | Tansania-Tsavorit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Trillantschliff |
| Karatgewicht | 0,414 ct |
| Größe | 2,5 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Tansania-Tsavorit |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,045 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,144 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 22 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.