Schicker tansanischer Tsavorit Sterling Silber Ring, 0,273ct
Entdecken Sie die Eleganz an Ihren Fingerspitzen mit diesem eleganten und modernen Ring aus Sterlingsilber, der für zusätzlichen Glanz mit Platin überzogen ist. Das Herzstück des Rings sind drei lebhafte Tsavoriten aus Tansania mit einem Gesamtgewicht von 0,083 ct, die in ein raffiniertes Band eingefasst sind, das Ihren Finger anmutig umhüllt. 16 kambodschanische Zirkone mit einem Gesamtgewicht von 0,19 ct verleihen diesem Ring ein raffiniertes Funkeln. Perfekt, um sowohl im Alltag als auch am Abend einen Hauch von raffiniertem Grün zu zeigen.
Damenringe
| Name | Tansania-Tsavorit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 19 |
| Karatgewicht Summe | 0,273 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,17 g |
| Design | Trilogie |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Granat |
|---|---|
| Varietät | Tansania-Tsavorit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,083 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 3 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,19 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 16 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.