Tansanit Weißgold Ring, Tansania 0,765 ct
Entdecken Sie Eleganz mit diesem Tansanit-Ring aus Weißgold. Der Ring mit einem Tansanit im Rundschliff aus Tansania glänzt mit einem auffälligen violetten Farbton. Zwei kambodschanische Zirkon-Baguetten verleihen ihm einen Hauch von Brillanz. Gefertigt aus 375er Weißgold ist er leicht und dennoch luxuriös. Er eignet sich perfekt für Hochzeiten oder einen eleganten Abend und lässt sich sowohl mit formeller als auch mit legerer Kleidung kombinieren.
Damenringe
| Name | Tansanit-Goldring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 0,909 ct |
| Edelmetall | Weißgold |
| Legierung | 375er Gold / 9K |
| Metallgewicht | 0,97 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,765 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Baguetteschliff |
| Karatgewicht | 0,144 ct |
| Größe | 3×1,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Balkenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.