Tansanit 0,675ct Gold Ring, tansanische Herkunft
Entdecken Sie die fesselnde Anziehungskraft dieses Goldrings mit Tansanit, wo Eleganz auf zeitlosen Charme trifft. In der Mitte befindet sich ein Tansanit im Rundschliff von 0,675 ct, umgeben von schimmernden Zirkonen von insgesamt 0,274 ct. Das Schmuckstück ist aus 375er Gelbgold gefertigt und hat ein Gewicht von ca. 1,43 g. Der tiefblaue Farbton des Tansanits, der an den Himmel Tansanias erinnert, ist eine tiefgründige Aussage. Er eignet sich perfekt, um jedem Ensemble einen Hauch von Raffinesse zu verleihen, und ist die ideale Wahl für besondere Anlässe oder als geschätztes Geschenk. Erleben Sie mit jedem Tragen eine Mischung aus Luxus und Finesse.
Damenringe
| Name | Tansanit-Goldring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×18 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 17 |
| Karatgewicht Summe | 0,949 ct |
| Edelmetall | Gelbgold |
| Legierung | 375er Gold / 9K |
| Metallgewicht | 1,43 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,675 ct |
| Größe | 5,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,144 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,13 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.