Tansanit Weißgold Ring, Tansania 0,45ct
Entdecken Sie die Anziehungskraft dieses exquisiten Tansanit-Rings aus 9 Karat Weißgold mit einem tansanischen Tansanit in der Mitte, umgeben von kambodschanischen Zirkonen. Mit einem Gesamtkaratgewicht von 1,476 Karat verleiht dieser Ring jeder Garderobe einen glamourösen Touch. Er eignet sich perfekt für formelle Anlässe oder als Statement-Stück und lässt sich elegant mit Abendgarderobe oder einem schicken Cocktailkleid kombinieren, das Eleganz und Raffinesse ausstrahlt.
Damenringe
| Name | Tansanit-Goldring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 17 |
| Karatgewicht Summe | 1,476 ct |
| Edelmetall | Weißgold |
| Legierung | 375er Gold / 9K |
| Metallgewicht | 1,76 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,45 ct |
| Größe | 5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,306 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,18 ct |
| Größe | 2,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,54 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.