Tansanit & Tsavorit Goldring, 0,72ct, 375 Gold
Entdecken Sie Eleganz mit diesem exquisiten Ring aus Tansanit und Tsavorit. Der 0,72ct Tansanit in der Mitte, flankiert von lebhaften grünen Tsavoriten, bildet ein fesselndes Trio in 375 Gold. Das Design dieses Rings unterstreicht die einzigartige Schönheit der tansanischen Edelsteine und ist ideal für formelle Anlässe oder als Farbtupfer im Alltag. Kombinieren Sie ihn mit passenden goldenen Accessoires für einen raffinierten Look.
Damenringe
| Name | Tansanit-Goldring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 1,26 ct |
| Edelmetall | Gold |
| Legierung | 375er Gold / 9K |
| Metallgewicht | 2,19 g |
| Design | Trilogie |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 0,72 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Tansania-Tsavorit |
|---|---|
| Schliff | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 0,54 ct |
| Größe | 5×3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.