Tansanit Roségold Ring, tansanisch 0,45 ct
Entdecken Sie die Faszination dieses Tansanit-Roségoldrings. Der runde Tansanit von 0,45 Karat aus Tansania wird von 18 funkelnden Zirkonen aus Kambodscha ergänzt. Das elegante 375er Roségoldband verleiht ihm einen Hauch von Raffinesse. Dieser exquisite Ring eignet sich perfekt für die Abendgarderobe oder besondere Anlässe. Er passt sowohl zu formellen als auch zu legeren Outfits und ist somit eine vielseitige Ergänzung Ihrer Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Tansanit-Goldring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 19 |
| Karatgewicht Summe | 0,774 ct |
| Edelmetall | Roségold |
| Legierung | 375er Gold / 9K |
| Metallgewicht | 1,44 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,45 ct |
| Größe | 5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,324 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 18 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.