Tansanit Goldring, Tansania 0,981 ct
Dieser exquisite Ring zeigt zwei faszinierende birnenförmige Tansanite aus Tansania, die von 36 funkelnden kambodschanischen Zirkonen umgeben sind, die alle in 9 Karat Gelbgold gefasst sind. Mit einem Gesamtkaratgewicht von 0,981 ist dieser elegante Ring perfekt für besondere Anlässe oder als luxuriöser Begleiter im Alltag. Kombinieren Sie ihn mit einem eleganten Abendkleid für einen atemberaubenden, raffinierten Look.
Damenringe
| Name | Tansanit-Goldring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 38 |
| Karatgewicht Summe | 0,981 ct |
| Edelmetall | Gelbgold |
| Legierung | 375er Gold / 9K |
| Metallgewicht | 2 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 0,747 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,234 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 36 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.