Tansanit Gelbgold Ring, Tansania 0,72 ct
Dieser exquisite Tansanitring besteht aus einem 0,72 Karat schweren Stein im Ovalschliff aus Tansania, eingebettet in glänzendes 375er Gelbgold. Akzentuiert von 24 kambodschanischen Zirkonen im Rundschliff, hat das Schmuckstück ein Gesamtgewicht von 0,918 ct und bietet eine brillante Darstellung von Farbe und Glanz. Dieser Ring eignet sich perfekt für elegante Abende und zur Aufwertung von Tagesoutfits und passt sowohl zu formeller Kleidung als auch zu legeren Outfits.
Damenringe
| Name | Tansanit-Goldring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 25 |
| Karatgewicht Summe | 0,918 ct |
| Edelmetall | Gelbgold |
| Legierung | 375er Gold / 9K |
| Metallgewicht | 2,5 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,72 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,198 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 24 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.