Tansanit-Zirkon-Gelbgoldring
Entdecken Sie zeitlose Eleganz mit diesem Tansanit-Zirkon-Ring aus Gelbgold. Mit einem auffälligen ovalen Tansanit von 0,774 Karat, umgeben von 16 Zirkonen im Rundschliff aus Kambodscha, funkelt dieses Stück wunderschön. Gefertigt aus 9 Karat Gelbgold, verleiht es jedem Outfit einen Hauch von Luxus. Er ist ideal für besondere Anlässe oder als eleganter Alltagsschmuck, denn er ist eine perfekte Mischung aus Raffinesse und Stil.
Damenringe
| Name | Tansanit-Goldring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 17 |
| Karatgewicht Summe | 0,972 ct |
| Edelmetall | Gelbgold |
| Legierung | 375er Gold / 9K |
| Metallgewicht | 2,15 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,774 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,198 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 16 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.