Tansanit Cushion Cut 9K Gold Ring, 0.864ct Tansania
Entdecken Sie die vibrierende Anziehungskraft dieses Rings aus 9 Karat Gelbgold mit einem faszinierenden Tansanit im Kissenschliff aus den sonnenverwöhnten Ländern Tansanias mit einem Gewicht von 0,837ct. Flankiert von funkelnden Zirkon-Akzenten von insgesamt 0,027ct aus Kambodscha, strahlt dieser Ring einen königlichen Charme aus. Das schlanke, 2,4 g schwere Goldband unterstreicht die Pracht des violetten Edelsteins und macht ihn zu einem idealen Schmuckstück für anspruchsvolle Abende oder als elegantes Accessoire für jeden Tag. Perfekt, um jedes Outfit mit einem Hauch antiker Eleganz zu schmücken.
Damenringe
| Name | Tansanit-Goldring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 5 |
| Karatgewicht Summe | 0,864 ct |
| Edelmetall | Gelbgold |
| Legierung | 375er Gold / 9K |
| Metallgewicht | 2,4 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Antiker Kissenschliff |
| Karatgewicht | 0,837 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,027 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.