Tansanit 9K Gold Ring, 2,59 ct
Entdecken Sie die Faszination des tansanischen Tansanit Rings aus 9 Karat Gold von KM by Juwelo. Mit einem Gesamtkaratgewicht von 2,59 ct mit einem zentralen Duo von Tansaniten im Rundschliff (1,62 ct), flankiert von einer funkelnden Reihe von 27 kleineren Tansaniten (0,972 ct), die alle sorgfältig aus den reichen Böden Tansanias gewonnen wurden. Dieser Ring aus ca. 4,39 g glänzendem 9-karätigem Gold zelebriert mit seinen Abmessungen von 22 x 21 mm raffinierte Eleganz und setzt ein kühnes, aber raffiniertes Statement. Perfekt für Abendveranstaltungen oder als luxuriöses Accessoire für den Alltag.
Damenringe
| Name | Tansanit-Goldring (KM by Juwelo) |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×21 mm |
| Marke | KM by Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 29 |
| Karatgewicht Summe | 2,592 ct |
| Edelmetall | Gold |
| Legierung | 375er Gold / 9K |
| Metallgewicht | 4,39 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1,62 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,972 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 27 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.