Tansanit Platin Ring, 0,405 ct Oval, tansanisch
Entdecken Sie die exquisite Anziehungskraft dieses Tansanit-Platinrings mit einem atemberaubenden 0,405 Karat großen Stein im Ovalschliff aus Tansania. Die brillanten violett-blauen Farbtöne des Tansanits ergänzen wunderbar das schlanke 950er Platinband und machen ihn zu einem eleganten Schmuckstück, das perfekt für jede Gelegenheit ist. Dieser Ring eignet sich sowohl für den eleganten Alltag als auch für besondere Anlässe und lässt sich sowohl mit legeren als auch mit formellen Outfits wunderbar kombinieren.
Damenringe
| Name | Tansanit-Platinring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 0,405 ct |
| Edelmetall | Platin |
| Legierung | 950er Platin |
| Metallgewicht | 1,06 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,405 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.