Tansanit-Tropfen Ring aus platiniertem Silber, 0,986ct
Entdecken Sie das Strahlen des tansanischen Himmels mit diesem bezaubernden Ring aus platiniertem 925er Sterlingsilber, der mit acht birnenförmigen Tansaniten von insgesamt 0,986 Karat bestückt ist. Jeder der sorgfältig facettierten Steine fängt die lilafarbenen und blauen Töne der Morgendämmerung ein. Dieses mit viel Liebe zum Detail gefertigte Schmuckstück ist sowohl elegant als auch langlebig und eignet sich perfekt, um einem legeren Brunch oder einer Abendgala einen Hauch von Eleganz zu verleihen. Kombinieren Sie ihn mit zarten Pastellfarben, um sein magisches Farbspiel zu unterstreichen.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 8 |
| Karatgewicht Summe | 0,986 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,37 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 0,986 ct |
| Größe | 4×3 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.