Tansanit 925 Sterling Silber Ring, 1,09ct
Entdecken Sie die Faszination tansanischer Tansanite mit diesem Ring aus Sterlingsilber, der ein Gesamtkaratgewicht von 1,089 ct aufweist. Im Mittelpunkt stehen zwei Steine im Ovalschliff, die von sechs Edelsteinen im Marquiseschliff ergänzt werden, die die bezaubernden violetten Farbtöne treffend hervorheben. Der Ring ist aus 925er Sterlingsilber gefertigt und verspricht Langlebigkeit mit einem Hauch von Raffinesse. Dieses exquisite Schmuckstück ist ideal, um sowohl im Alltag als auch am Abend einen Farbakzent zu setzen.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 8 |
| Karatgewicht Summe | 1,089 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,35 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,594 ct |
| Größe | 5×4 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Schliff | Marquise-Treppenschliff |
| Karatgewicht | 0,495 ct |
| Größe | 4×2 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.