Tansanit 925 Silber Oval Ring, 0.639ct
Dieser atemberaubende Ring aus Tansanit mit einem ovalen Edelstein von 0,639 Karat in hochwertigem 925er Sterlingsilber verleiht Eleganz. Mit einer Größe von ca. 7×5 mm bietet der Tansanit mit seinem fesselnden blau-violetten Farbton einen Hauch von Eleganz, der ihn zu einem vielseitigen Schmuckstück macht, das sowohl für die Freizeit als auch für formelle Anlässe geeignet ist. Dieser Ring ist eine zeitlose Ergänzung für jede Schmucksammlung und eignet sich ideal als Geschenk oder als persönliche Aufmerksamkeit.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 0,639 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,96 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,639 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.