Tansanit & Zirkon Silber Ring, 2,138ct
In diesem exquisiten Silberring aus Tansanit und Zirkon trifft Raffinesse auf Funkeln. Mit 1,71 Karat Tansaniten im Rundschliff und einer Reihe schimmernder Zirkone von insgesamt 0,418 Karat ist dieser Ring ein Zeugnis für raffinierten Geschmack. Das platinierte Band aus 925er Sterlingsilber verleiht diesem eleganten Schmuckstück einen modernen Touch. Er eignet sich sowohl für legere als auch für formelle Anlässe und ist eine vielseitige Ergänzung für jede Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 20×22 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 57 |
| Karatgewicht Summe | 2,138 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,4 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1,71 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 15 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,257 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 18 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,114 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,057 ct |
| Größe | 0,9 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.