Tansanit Sterling Silber Ring 1.998 ct
Erleben Sie die Anziehungskraft dieses exquisiten Tansanit-Sterlingsilberrings, der eine atemberaubende Auswahl an tansanischen Tansaniten in verschiedenen Schliffen präsentiert. Die leuchtenden Blautöne sind in 925er Sterlingsilber gefasst und schaffen eine zeitlose Eleganz. Perfekt für den Abend oder besondere Anlässe, wertet dieser Ring jedes Outfit mit seinem schillernden Charme mühelos auf.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 8 |
| Karatgewicht Summe | 1,998 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,6 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 0,675 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Schliff | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,801 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Schliff | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,225 ct |
| Größe | 5×3 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,216 ct |
| Größe | 4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Fünfter Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,036 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Sechster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,045 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 3 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.