Anspruchsvoller Tansanit 925 Silber Ring, 3,014ct aus Tansania
Entdecken Sie die fesselnde Anziehungskraft dieses Silberrings mit Tansanit, einer perfekten Mischung aus Eleganz und Anmut. Der runde Tansanit-Cabochon mit einem Gewicht von 3,014 ct. stammt aus den üppigen Landschaften von Tansania. Umgeben von einem Halo aus 26 funkelnden kambodschanischen Zirkonen von insgesamt 0,33 Karat und gefasst in ca. 3,74 g Sterlingsilber ist dieser Ring eine Hommage an die Eleganz. Mit seinen Maßen von 25×20 mm ist der Ring ein Highlight, das sich sowohl für zwanglose Zusammenkünfte als auch für opulente Veranstaltungen eignet. Vervollständigen Sie Ihre Sammlung mit diesem bezaubernden Schmuckstück, das für Raffinesse steht.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 27 |
| Karatgewicht Summe | 3,344 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,74 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 3,014 ct |
| Größe | 8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,33 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 26 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.