Tansanit-Sterlingsilberring im Prinzessinnenschliff, 0,779ct
Entdecken Sie die Faszination tansanischer Edelsteine mit diesem exquisiten Ring aus Sterlingsilber, in dessen Zentrum ein Tansanit im Prinzess-Schliff von 0,585 Karat steht. Flankiert von insgesamt 0,194 Karat Zirkonen im Rundschliff aus Kambodscha, bietet das schicke Design Brillanz und Klarheit. Mit einem Gewicht von ca. 1,24 g setzt dieses schlanke Schmuckstück mit seinem modernen, eleganten Band einen raffinierten Akzent. Es ist ideal, um jedem Outfit einen Hauch von Eleganz zu verleihen und eignet sich sowohl für den Charme des Tages als auch für den Glamour des Abends.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×20 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 13 |
| Karatgewicht Summe | 0,779 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,24 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Quadratischer Prinzessschliff |
| Karatgewicht | 0,585 ct |
| Größe | 5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,194 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.