Tansania Tansanit 0,47ct Silber Ring, 925 Sterling
Lassen Sie sich von diesem Ring mit tansanischem Tansanit verführen, der in hochwertigem 925er Sterlingsilber eingebettet ist und ein zeitloses Design aufweist. Mit einem faszinierenden 0,47 Karat Tansanit im Ovalschliff, flankiert von zarten weißen Topas-Akzenten, verleiht dieser Ring jedem Ensemble einen eleganten Touch. Das silberne Band ergänzt die kühlen Blautöne und eignet sich perfekt, um einen Farbtupfer in Ihren Alltag zu bringen oder bei besonderen Anlässen ein Statement abzugeben.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 0,492 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,74 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,47 ct |
| Größe | 6,5×4,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,022 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.