Tansanit Sterling Silber Ring
Entdecken Sie Eleganz mit diesem exquisiten Tansanit-Sterlingsilberring. Mit einem zentralen ovalen Tansanit von 0,45 Karat und zwei Steinen im Birnenschliff von 0,27 Karat aus Tansania, akzentuiert mit funkelnden kambodschanischen Zirkonen. Das raffinierte Design und die Fassung aus Sterlingsilber verleihen ihm moderne Raffinesse. Dieser Ring eignet sich perfekt für formelle Anlässe oder ein schickes Freizeitoutfit und ist eine atemberaubende Ergänzung für jede Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 23 |
| Karatgewicht Summe | 0,846 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,41 g |
| Design | Trilogie |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,45 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Schliff | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 0,27 ct |
| Größe | 4×3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,126 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 20 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.