Anspruchsvoller Tansanit Sterling Silber Ring, Tansania 0,621ct
Schmücken Sie Ihren Finger mit der Anziehungskraft des tansanischen Tansanits. Dieser raffinierte Ring besteht aus sieben Tansaniten im Quadratschliff mit insgesamt 0,621 Karat, die von 26 funkelnden Zirkonen im Rundschliff aus Kambodscha ergänzt werden. Das aus 925er Sterlingsilber gefertigte Schmuckstück wiegt etwa 2,98 Gramm und besticht durch eine harmonische Mischung aus kühlem Blau und hellem Silber. Perfekt, um Ihrer Abendgarderobe einen Hauch von Eleganz zu verleihen oder als auffälliges Accessoire für besondere Anlässe.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 20×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 33 |
| Karatgewicht Summe | 0,801 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,98 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Carréschliff |
| Karatgewicht | 0,621 ct |
| Größe | 2,5 mm |
| Anzahl | 7 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,18 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 26 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.