Anmutiger Tansanit Ring aus vergoldetem Silber, 0,279 ct
Entdecken Sie die subtile Eleganz unseres Rings aus vergoldetem 925er Sterlingsilber, der einen bezaubernden Tansanit im Ovalschliff aus Tansania zur Geltung bringt. Der zentrale Edelstein wiegt 0,279 Karat und wird durch eine Reihe funkelnder weißer Topase von insgesamt 0,045 Karat wunderbar ergänzt. Mit einem Gesamtkaratgewicht von 0,324 Karat misst dieser Ring 21×20 mm am Finger. Er eignet sich perfekt, um Ihrem Alltag einen Hauch von Raffinesse zu verleihen oder als raffiniertes Accessoire für besondere Anlässe.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 11 |
| Karatgewicht Summe | 0,324 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,02 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,279 ct |
| Größe | 5×4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,045 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 10 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Indien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.