Marquise Tansanit & Zirkon 925 Silber Ring, Tansania, 0.603ct
Dieser bezaubernde Ring besteht aus einem Quintett von Tansaniten im Marquiseschliff aus Tansania mit einem Gesamtgewicht von 0,504 Karat, eingefasst in ein elegantes 925er Sterlingsilberband. Das leuchtende Blau des Tansanits wird durch kambodschanische Zirkon-Akzente wunderbar ergänzt, die dem Design ein subtiles Funkeln verleihen. Mit einem Gewicht von ca. 1,35 Gramm verbindet dieser Ring Eleganz mit Komfort und ist damit eine vielseitige Ergänzung für jede Schmucksammlung. Er eignet sich perfekt für besondere Anlässe oder für das tägliche Tragen und verleiht einer klassischen weißen Bluse oder einem Abendkleid einen Hauch von Farbe.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 20×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 11 |
| Karatgewicht Summe | 0,603 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,35 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Marquiseschliff |
| Karatgewicht | 0,504 ct |
| Größe | 4×2 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,099 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 5 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.