Ovaler Tansanit 925 Silber Ring, 1,01ct tansanischer Herkunft
Entdecken Sie die bezaubernde Anziehungskraft dieses Rings aus Sterlingsilber, gekrönt von einem bezaubernden Tansanit von 0,832 Karat aus Tansania. Der violette Edelstein im fesselnden Ovalschliff wird von einem Halo aus glitzernden Zirkonen im Rundschliff von insgesamt 0,209 ct aus Kambodscha akzentuiert. Der sorgfältig aus 925er Sterlingsilber gefertigte Ring wiegt ca. 2,06 g und präsentiert eine organische Mischung aus Raffinesse und moderner Eleganz. Perfekt, um Ihrer täglichen Kleidung einen Farbakzent zu verleihen oder als charmantes Accessoire für Ihre Abendgarderobe.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 11 |
| Karatgewicht Summe | 1,041 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,06 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,832 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,209 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 10 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.