Ovaler Tansanit & Zirkon Sterling Silber Ring, Tansania 2,7ct
Entdecken Sie die Faszination des tansanischen Tansanits mit diesem exquisiten Silberring, dessen Herzstück ein Tansanit im Ovalschliff von 1,08 Karat ist. Eingerahmt von 18 schimmernden Zirkonen aus Kambodscha mit einem Gesamtgewicht von 1,62 Karat, funkelt dieses Schmuckstück mit unaufdringlicher Eleganz. Gefertigt aus hochwertigem 925er Sterlingsilber mit einem Gewicht von ca. 2,41 g, verkörpert es Luxus und Anmut zugleich. Ideal, um Ihrer Geschäftskleidung einen farbigen Akzent zu verleihen oder bei Abendveranstaltungen ein raffiniertes Statement abzugeben.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 19 |
| Karatgewicht Summe | 2,7 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,41 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 1,08 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1,62 ct |
| Größe | 2,5 mm |
| Anzahl | 18 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.