Tansanit 0,716ct Platin-Plattierter Silber Ring
Dieser atemberaubende Ring aus platiniertem 925er Sterlingsilber besticht durch einen tansanischen Tansanit im Rundschliff von 0,716 Karat. Das schlanke Band verleiht ihm einen modernen Touch und umrahmt elegant den leuchtend blauen Edelstein. Dieser Ring eignet sich sowohl für legere als auch für formelle Anlässe und besticht durch sein tiefes Violettblau und seine glänzende Oberfläche. Egal, ob Sie ein erfahrener Schmucksammler sind oder sich ein neues Schmuckstück zulegen möchten, dieses Schmuckstück verkörpert Raffinesse und zeitlosen Reiz.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 0,716 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,91 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,716 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.