Anspruchsvoller 1,57ct Tansanit 925 Silber Ring
Dieser auffällige Ring präsentiert einen bezaubernden 1,566-karätigen Tansanit-Cabochon mit einem glatten ovalen Schliff, der elegant in 925er Sterling Silber gefasst ist. Seine Herkunft aus den Ausläufern des Kilimandscharo verleiht ihm Exklusivität, während sechs glitzernde kambodschanische Zirkon-Akzente von insgesamt 0,072 ct sein Funkeln verstärken. Das zeitgemäße Design sorgt für Vielseitigkeit und macht sie zum perfekten Accessoire sowohl für zwanglose Brunches als auch für formelle Anlässe. Lassen Sie dieses exquisite Stück Ihre Hand schmücken und verleihen Sie jeder Geste einen Hauch von Raffinesse.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 1,638 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,91 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 1,566 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,072 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.