Tansanit 0,37ct Tansanit Platinbeschichteter Silberring
Entdecken Sie die Anziehungskraft eines tansanischen Schatzes mit diesem atemberaubenden Ring mit einem 0,37ct Tansanit im Ovalschliff. Der Ring aus 925er Sterlingsilber mit Platinbeschichtung wiegt ca. 3,49 g und präsentiert den tief blau-violetten Farbton des Tansanits. Das zeitlose Design des Rings ist perfekt, um sowohl tagsüber als auch abends einen Hauch von Raffinesse zu zeigen. Er wird garantiert zu einem geschätzten Teil Ihrer Sammlung.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 20×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 0,371 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,49 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,371 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Tansania |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.