Tansanit 925 Silber Vintage Ring, 2,40ct
Entdecken Sie den Vintage-Charme dieses exquisiten tansanischen Tansanitrings mit 14 Edelsteinen im Ovalschliff von insgesamt 2,285 Karat, die von zarten Zirkon-Akzenten umrahmt werden. Der Ring ist aus hochwertigem 925er Sterlingsilber mit Platinbeschichtung gefertigt und wiegt etwa 4,41 Gramm. Dieser Ring ist perfekt, um Ihrer Abendgarderobe einen Hauch von Raffinesse zu verleihen. Er glänzt mit historischem Charme und moderner Handwerkskunst.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 20 |
| Karatgewicht Summe | 2,404 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,41 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 2,285 ct |
| Größe | 4×3 mm |
| Anzahl | 14 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,119 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.