Tansanit Sterling Silber Ring
Dieser exquisite Tansanit-Ring zeigt ein atemberaubendes Blumendesign mit 18 ovalen, 8 marquisen und 7 runden Tansaniten aus Tansania. In 925er Sterling Silber gefasst, sorgen die violetten Farbtöne der 4,725 Karat schweren Edelsteine für einen bezaubernden Look. Perfekt für elegante Abende oder besondere Anlässe. Kombinieren Sie dieses Schmuckstück mit einem schlichten Kleid, um seinen Glanz zur Geltung zu bringen. Ein ideales Geschenk für Edelsteinliebhaber.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 28×23 mm |
| Marke | Juwelo Webshop |
| Anzahl Edelsteine | 33 |
| Karatgewicht Summe | 4,725 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 6,85 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 3,564 ct |
| Größe | 5×3 mm |
| Anzahl | 18 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Schliff | Marquiseschliff |
| Karatgewicht | 0,72 ct |
| Größe | 4×2 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,441 ct |
| Größe | 2,5 mm |
| Anzahl | 7 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.