Tansanit Teardrop Silber Ring, 0,522ct
Entdecken Sie die Faszination des tansanischen Tansanits mit diesem Silberring in Tropfenform. Ein bezaubernder Tansanit von 0,18 Karat, geschliffen in einer klassischen Tropfenform, wird von 17 Tansaniten im Rundschliff und 15 funkelnden Zirkonen aus Kambodscha umringt. Der Ring ist aus 925er Sterlingsilber gefertigt und hat ein Gesamtgewicht von 0,522ct. Die zarten violett-blauen Farbtöne der Tansanite bilden einen schönen Kontrast zum schimmernden Silber und machen ihn zu einem Schmuckstück, das sich sowohl für den Alltag als auch für besondere Anlässe eignet. Kombinieren Sie ihn mit zart pastellfarbenen Outfits, um seine bezaubernde Farbe zu betonen.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 33 |
| Karatgewicht Summe | 0,522 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,3 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 0,18 ct |
| Größe | 5×3 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,243 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 17 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,11 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 15 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.