Raffinierter Tansanit Trio & Diamant Silber Ring, 0,531 ct
Dieser Ring präsentiert ein Trio aus oval geschliffenen Tansaniten, die direkt aus Tansania stammen und ein Gesamtkaratgewicht von 0,531 aufweisen. Flankiert von zwei schimmernden blauen Diamanten SI1 ist der zentrale Tansanit der Star und besticht durch seinen fliederfarbenen Farbton. Gefertigt aus hochwertigem 925er Sterling Silber, verkörpert dieser Ring Eleganz. Er ist das perfekte Accessoire, um der Geschäftskleidung einen Hauch von Farbe zu verleihen oder einen schicken Abendlook aufzuwerten.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×19 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 5 |
| Karatgewicht Summe | 0,531 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,82 g |
| Design | Trilogie |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,216 ct |
| Größe | 5×3 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Schliff | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,306 ct |
| Größe | 4×3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Blauer SI1 Diamant |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,009 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Afrika |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.