Tansanit im Prinzessinnenschliff Goldplattierter Silberring, 0,882ct
Dieser atemberaubende Ring besticht durch eine Kaskade von Tansaniten im Prinzess-Schliff, die von einer Reihe funkelnder weißer Topase verziert werden. Das aus 925er Sterlingsilber gefertigte und mit einer luxuriösen Goldplattierung versehene Schmuckstück wiegt ca. 2,79 Gramm und ist von langlebiger Qualität. Er eignet sich sowohl für den Alltag als auch für besondere Momente und ergänzt mit seiner raffinierten Schönheit und Anmut ein schickes Business-Outfit oder ein elegantes Abendkleid.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 20×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 35 |
| Karatgewicht Summe | 0,882 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,79 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Quadratischer Prinzessschliff |
| Karatgewicht | 0,666 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 13 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,099 ct |
| Größe | 1,4 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Indien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,081 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Indien |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,036 ct |
| Größe | 0,9 mm |
| Anzahl | 10 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Indien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.