Tansanit & Weißer Topas Silber Ring, 2,646 ct aus Tansania
Dieser Ring aus Sterlingsilber mit Tansanit und weißem Topas erstrahlt in satten Lavendelfarben. Der Ring besticht durch 9 Tansanite im Ovalschliff mit einem Gesamtgewicht von 2,538 Karat, die von den Ausläufern des Kilimandscharo stammen, und kontrastiert von indischen Weißtopasen, die einen Hauch von Helligkeit verbreiten. Der Ring ist auf einem 925er Sterlingsilberband montiert, wiegt ca. 4,47 g und ist mit einer Größe von 21 x 21 mm ein großartiges Statement. Er ist ideal für besondere Anlässe oder für den Alltag und passt perfekt zu eleganter Abendgarderobe oder verleiht einem legeren Look Glanz.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 21 |
| Karatgewicht Summe | 2,646 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,47 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 2,538 ct |
| Größe | 5×4 mm |
| Anzahl | 9 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,036 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Indien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,072 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Indien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.