Raffinierter Tansanit Cabochon Silber Ring, tansanisch, 1,11ct
Tauchen Sie ein in das tiefe Blau dieses raffinierten Tansanit-Cabochon-Silberrings mit einem runden tansanischen Edelstein von 1,11 Karat, der in 925er Sterlingsilber gefasst ist. Geschmückt mit funkelnden Zirkonen aus Kambodscha von insgesamt 0,077 Karat, verbindet dieses Schmuckstück Zeitlosigkeit mit einem Hauch von Glamour. Das filigrane Design und der luxuriöse Farbton des Tansanits machen ihn zu einem vielseitigen Accessoire, das sowohl im Alltag als auch bei besonderen Anlässen getragen werden kann. Lassen Sie sich von dieser bezaubernden Kreation verführen.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 9 |
| Karatgewicht Summe | 1,188 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,81 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 1,111 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,044 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,033 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.